Nokia 1 на Android Go попал на фото

Вероятно, это первое фото еще не анонсированного смартфона Nokia 1, и «вероятно» тут ключевое слово. По слухам, устройство должно стать самым доступным смартфоном в линейке HMD с ценой около $ 95 / € 80 (или около 6 000 рублей) и датой запуска в марте.

Слухи утверждают, что смартфон будет похож на Nokia 2, и получит IPS-экран с разрешением 720p и скромные объемы памяти: 1 ГБ оперативной и 8 ГБ внутренней. Металлическая рамка и корпус из поликарбоната возвращают нас к дням славы Nokia.

Предполагается, что он будет работать на чипсете Snapdragon 212, который также присутствует под капотом Nokia 2. Любопытно что Nokia 1, как сообщается, будет работать на Android Go, более легкой версии популярной мобильной ОС, которая оптимизирована для устройств с малой мощностью. Nokia 2 работает на «полноценном» Android.

Два появившихся в сети изображения показывают нам устройство в кейсе и без него. На задней панели имеется датчик камеры, расположенный рядом со светодиодной вспышкой. Если фото реально, то смартфон может быть представлен на MWC в феврале. То есть, ждать осталось чуть больше месяца.

Сравните с ценами на Nokia 3:

Автор: Григорий Матюхин