Представлен Nokia 2: самый дешевый смартфон в линейке

Современная Nokia под руководством HMD Global продолжает расширять линейку смартфонов на Android. Новинкой стал Nokia 2, который в России будет стоить меньше 10 тысяч рублей.

Современная линейка смартфонов Nokia состоит из смартфонов под номерами 3, 5, 6, 7 и 8. Теперь к ним присоединился самый дешевый Nokia 2.

Автономность выделяется как главная особенность Nokia 2 — по заявлению компании, он проработает до двух дней без подзарядки. Режим использования был таким: 5 часов работы с устройством в день (игры, звонки, видео, интернет и т. д.) с обычными настройками, а ночью устройство находилось в режиме ожидания.

Условия выглядят реалистичными, так что результаты тестирования должны быть близки к реальности. Да и аккумулятор у него большой — 4100 мАч.

По дизайну смартфон похож на другие современные смартфоны Nokia. За основу корпуса взяли алюминиевую раму, а сзади — крышку из поликарбоната. Смартфон получил сертификацию защиты корпуса по стандарту IP52: он защищен от пыли и не боится дождя.

Диагональ дисплея составляет 5 дюймов, стекло Gorilla Glass 3. Основная камера получила 8-мегапиксельный сенсор с автофокусом и вспышкой, а спереди — 5-мегапиксельная камера.

Nokia 2 официально поступит в продажу в России уже 7 ноября. Цена — 7990 рублей.

Характеристики Nokia 2:

  • Дисплей: 5 дюймов с HD-разрешением;
  • Чип: Snapdragon 212 — 4 ядра на частоте до 1,3 ГГц;
  • Память: 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной, поддерживаются карты microSD до 128 ГБ;
  • Камера: 8 Мп основная и 5 Мп фронтальная;
  • Связь: 2 SIM-карты, либо 1 SIM-карта и карта microSD;
  • Аккумулятор: 4100 мАч;
  • Система: Android 7 Nougat.

Если у вас уже есть смартфон Nokia — поделитесь отзывом о нем. Также посмотрите обзор первого Android-смартфона с оптикой Zeiss — Nokia 8.