Nokia 2: появились первые подробности и изображение

В сеть попали рендеры смартфона Nokia 2 в сравнении с Nokia 3, на которых наглядно представлены передние панели обоих устройств. Ранее сообщалось, что этот самый дешевый смартфон Nokia в линейке 2017 года сможет похвастаться процессором Snapdragon 212.

Новая утечка из Китая показала нам переднюю панель грядущего Nokia 2 наряду с наброском Nokia 3 для сравнения. Автор утечки подтверждает, что Snapdragon 212 может использоваться в обоих этих устройствах.

Смартфоны обладают одинаковыми экранами диагональю 5 дюймов, но из-за наэкранных кнопок навигации полезная площадь Nokia 2 меньше. Расположение разговорного динамика и фронтальной камеры примерно такое же как в Nokia 3. Однако общая форма Nokia 2 более округлая, а также автор утечки сообщил, что аппарат будет напоминать Lumia 620. С учетом цен на Nokia 3, можно примерно понять, сколько будет стоить Nokia 2:

Интересно, что Nokia решила использовать программные кнопки Android в модели начального уровня, хотя ни один из ее смартфонов, анонсированных в настоящее время, не имеет такой опции. О характеристиках пока больше ничего не известно, сообщает GSM Arena.

Напомним, что вслед за дебютом смартфоном Nokia 3, 5 и 6 на рынке ожидается появление еще ряда новинок, например Nokia 8.

У вас есть смартфон Nokia? Поделитесь мнением о нем!