Nokia 2: появились фотографии прототипа

Сегодня в китайской части интернета появилась новая утечка, которая якобы демонстрирует реальные изображения прототипа Nokia 2 причем, как спереди, так и сзади. Изображения предполагаемого прототипа совпадают с ранее попавшим в сеть эскизом.

Утечка сообщает, что Nokia 2 может оснащаться дисплеем HD IPS от 4,7 до 5,0 дюймов, при этом размер телефона по диагонали составляет 154 мм.

Надпись Nokia не видна на задней панели прототипа — только отверстие динамика в нижнем правом углу. На изображении также видно перечеркнутую надпись Qualcomm Snapdragon 212, что может означать, что в устройстве будет использован другой чип. Ранее сообщалось, что Nokia 2 будет напоминать Lumia 620 и использовать процессор Snapdragon 212. С учетом цен на Nokia 3 можно примерно понять, сколько будет стоить Nokia 2:

Согласно слухам, Nokia решила использовать программные кнопки Android в этом смартфоне, хотя ни одно из ее устройств, анонсированных в настоящее время, не имеет такой опции. О характеристиках пока больше ничего не известно.

Напомним, что вслед за дебютом смартфоном Nokia 3, 5 и 6 на рынке ожидается появление еще ряда новинок, например Nokia 8.

У вас есть смартфон Nokia? Поделитесь мнением о нем!