Nokia 2 прошел сертификацию в России: известна цена

После того, как HMD несколько дней назад представила еще один свой Android-смартфон, Nokia 7, осталось всего два устройства от финской компании, которые мы можем ждать в ближайшие месяцы. Оба из них относятся к совершенно противоположным ценовым категориям. Nokia 9 должен стать новым флагманом компании, а Nokia 2 будет самым дешевым смартфоном компании на сегодняшний день. О нем-то мы и расскажем последние новости.

Сколько будет стоить?

Один из крупных розничных ритейлеров США разместил описание Nokia 2 на своем сайте, а также раскрыл информацию о цене смартфона в «штатах». Nokia 2 (с двумя SIM-картами) будет доступна для покупки там всего за 99 долларов (около 6000 рублей). Устройство будет продаваться в двух цветовых вариантах — черном и белом. Позднее вся информация о Nokia 2 была удалена.

Предварительные характеристики

Что касается характеристик, то Nokia 2 — это смартфон начального уровня, который, по слухам, получит процессор Snapdragon 212, 1 ГБ оперативной памяти и аккумулятор емкостью 4000 мАч. Наконец, устройство, согласно утечкам, получит 4,5-дюймовый дисплей и Android 7.1.1 Nougat.

Сертификация в России

Однако это не все новости. Согласно сообщениям из других источников Nokia 2 уже прошел сертификацию в России, так что появление этого устройства в нашей стране можно считать неизбежным. Скорее всего, у нас Nokia 2 поступит в продажу по цене в 5999 рублей, хотя эта информация является пока неофициальной. На данный момент самый дешевый смартфон Nokia, продающийся в России, это Nokia 3:

Когда ждать?

Напомним, что мы впервые услышали о Nokia 2, наряду с Nokia 7 и Nokia 8, еще в июле. В настоящее время два других устройства уже вышли на рынок, а запуск Nokia 2, предположительно, произойдет в следующем месяце. Остается дождаться Nokia 9.