Nokia 3 (2018) впервые показали на «живом» фото

29 мая в Москве состоится презентация HMD Global. Ожидается, что фирма представит на ней новые устройства, в частности, это могут быть новые Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 2 2018 года. Недавно в интернете появилось изображение задней панели предполагаемого смартфона Nokia 3 (2018). Оно показывает, что смартфон получит как минимум обновленную заднюю панель.

Судя по прямоугольной форме панели из твердого пластика (​​как в старых Lumia) это панель именно от новой Nokia 3 — Nokia 5 более закруглена и изогнута к краям. Судя по фото «тройка» получит новый удлиненный модуля камеры — как в последних устройствах Nokia. Ниже на задней находится сканер отпечатков пальцев (в оригинальном Nokia 3 его не было), а значит экран новинки будет большим.

Судя по логотипу «Android One» на задней панели, устройство вновь может стать частью программы Google One с «голым» Android. Сейчас в продаже находится текущее поколение Nokia 3, которое стоит около 6 тысяч рублей. Это один из самых привлекательных недорогих смартфонов на рынке.

Информация о характеристиках предстоящих Nokia 2 (2018), Nokia 3 (2018) и Nokia 5 (2018) пока отсутствует. Недавно финская фирма представила недорогой смартфон Nokia X6 с «козырьком» — первый в своей истории. Компания также намекнула, что в скором времени стоит ждать анонсов Nokia X7 и Nokia X5, которые, скорее всего, получат такие же вырезы, как и Nokia X6.

Если у вас уже есть смартфон Nokia — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин