Партия Nokia 6 приехала в Россию в необычной комплектации

Сегодня стало известно о том, что HMD Global завезла в Россию партию Nokia 6, в которые невозможно установить вторую сим-карту. Компания-производитель прокомментировала ситуацию.

В чем проблема?

В сети появилось сообщение от покупателя Nokia 6, который приобрел в официальном розничном магазине известного ритейлера мобильное устройство, в котором обнаружилась проблема — отсутствие в лотке слота под вторую сим-карту.

В смартфоне Nokia 6 имеется специальный гибридный лоток для установки двух сим-карт, либо одной сим-карты и одной карты памяти microSD. В лотке на фото ниже есть слот только для установки карточки nano-сим, а вторую сим-карту просто невозможно вставить в лоток, поскольку специального выреза для нее нет.

Сверху - исправный лоток, снизу - бракованный
Сверху - исправный лоток, снизу - бракованный

Nokia признала проблему

Hi-Tech Mail.Ru задал вопрос российскому представительству Nokia, где сообщили, что из-за небольшой логистической задержки часть двухсимочных Nokia 6 из первой партии поставки оказалась укомплектована лотком, рассчитанным только на одну SIM-карту.

Все наши клиенты могут забрать аппарат уже сейчас, и оперативно заменить лоток обратившись к продавцу или в авторизированный сервисный центр. 

Это быстрая и безболезненная операция — сам лоток — это отдельная съёмная деталь аппарата, никакого вскрытия корпуса устройства происходить не будет. Если же опция замены лотка не подходит, продавец вернет деньги за аппарат.

Главное — внимательность!

Все телефоны Nokia 6, поступающие сейчас в продажу, имеют заявленную комплектацию. Несколько десятков устройств с несоответствующим комплектации лотком SIM-карт действительно были поставлены, но проблема уже устранена. Мы оперативно идентифицировали все эти устройства и предложили пользователям бесплатную замену и доставку корректного лотка SIM-карты.

У вас есть смартфон Nokia? Поделитесь мнением о нем!