Nokia 7 Plus показали на рендерах и видео. Известны характеристики и цена

На технологической выставке Mobile World Congress (MWC) 2018, которая состоится в Барселоне в конце этого месяца HMD Global планирует представить смартфон Nokia 7 Plus, а также ряд других устройств.

Начнем с того, что Nokia 7 сегодня является единственным смартфоном Nokia на Android с корпусом из стекла. Nokia 7 Plus получит такой же, но с безрамочным экраном — также впервые в линейке компании.

Nokia 7 Plus имеет стеклянные панели на передней и задней сторонах и алюминиевую рамку. Устройство защищено от брызг, то есть имеет показатель защиты IP54.

Ожидается, что 6-дюймовый ЖК-дисплей IPS обеспечит разрешение FHD + 2160 x 1080 пикселей при соотношении сторон 18: 9. Сканер отпечатков пальцев размещен сзади.

Смартфон будет работать на чипсете Snapdragon 660, 4 ГБ (а также, вероятно, 6 ГБ) оперативной памяти и 64 ГБ внутренней памяти (+ microSD). Он появится на прилавках с предустановленной ОС Android 8.0 Oreo на борту.

Nokia 7 Plus получит оптику Carl Zeiss и 12-мегапиксельной и 13-мегапиксельной сенсоры с поддержкой OIS и оптическим зумом 2x. Он оснащен фронтальной камерой с 16-мегапиксельным сенсором.

Батарея в 3450 мАч будет поддерживать быструю зарядку. Ожидается, что в смартфон установят 3,5-миллиметровый аудиоразъем и порт USB-C. Стоимость устройства составит примерно 508 долларов (около 30 тысяч рублей).

Если у вас уже смартфон Nokia — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин