Nokia 8: cтала известна дата анонса «убийцы» iPhone от HMD

Прошло более 10 лет с момента появления первых iPhone на полках магазинов, но Nokia так и не смогла тогда создать достойного конкурента «яблочного смартфона». Компании пришлось временно уйти с рынка, чтобы потом вернуться с последней версией Android на борту флагманского устройства, а главное — логотипом Nokia там же. Может получится теперь?

Когда?

До сегодняшнего дня у нас не было точной даты запуска смартфона. Ранее говорилось, что HMD представит его 31 июля, но похоже, что этого не произойдет. Теперь HMD рассылает пресс-релизы в которых конкретно Nokia 8 не упоминается, но, вероятно, именно его HMD представит миру в Лондоне 16 августа, в 7:30 по местному времени.

Что мы знаем о ней?

Благодаря морю утечек, в том числе списком со всеми смартфонами HMD на китайском языке, мы знаем, что Nokia 8 реальна. Мы знаем, что по характеристикам смартфон не уступит Galaxy S8, а двойная камера от Carl Zeis и вовсе даёт ему серьёзное преимущество.

Чем сможет удивить?

Пусть у него не будет экрана без рамок, но Nokia 8 может оказаться отличной альтернативой iPhone, а также другим флагманам с Android на борту. По слухам, смартфон будет стоить менее 600 долларов, что сделает его намного более доступным, чем iPhone 8, iPhone 7s, Galaxy Note 8 и Pixel 2 — все эти устройства должны появиться в ближайшие месяцы.

Если у вас уже есть смартфоны Nokia, то оставьте отзыв о нем.