Nokia 8 сможет похвастаться передовой фронтальной камерой

Ожидаемый многими смартфон Nokia 8, скорее всего, будет представлен 16 августа, но существенная часть информации, связанной с флагманом, уже просочилась в сеть.

Как у iPhone 8, только дешевле

Согласно слухам, Nokia 8 получит 13-мегапиксельную двойную камеру с лого Carl Zeiss и 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 1440x2560 пикселей. А теперь стало известно, что флагман получит 13-мегапиксельную фронтальную камеру, способную снимать 4K видео. Недавно мы писали, что это сможет делать iPhone 8, но Nokia 8 выйдет раньше.

Интерфейс камеры Nokia 8.
Интерфейс камеры Nokia 8.

Прочие характеристики

13-мегапиксельный модуль с двумя камерами состоит из двух датчиков: RGB и монохроматического. Напомним, что остальные характеристики устройства включают мощный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и расширяемое хранилище на 64 ГБ.

Новейшая ОС

Хотя маловероятно, что Nokia 8 будет поставляться с Android O на борту, недавно был обнаружен смартфон с новейшей версией операционной системы Google, что означает, что HMD уже тестирует его.

Сроки и цены

Наконец, по слухам, Nokia 8 обойдется в 520 евро в Европе, что намного меньше, чем мы ожидали. Согласно слухам, Nokia 8 будет ​​представлена в Лондоне 16 августа, пишет Phone Arena.

Если у вас уже есть смартфон Nokia, оставьте отзыв о нем.