Nokia 8 будет стоить дешевле, чем предполагалось

Релиз Nokia 8 близится, и слухов, связанных с флагманским смартфоном финской компании, становится все больше. Новые утечки проливают свет на технические характеристики смартфона, его цену,.. а также на то, где его можно купить уже сейчас.

Купить сейчас без регистрации и СМС

Да-да, именно купить и уже сейчас. Некто продает инженерный образец Nokia 8 на Taobao (аналог eBay в Китае) в золотом и медном исполнении. То, что это довольно ранний прототип, можно судить по отсутствию логотипа Carl Zeiss рядом с объективами камеры. На новых фотографиях и рендерах он есть.

Предварительные характеристики

Продавец не указал никаких характеристик смартфона, но, к счастью, многие из них стали известны по тестам GFXBench: 5,3-дюймовый QHD-экран, а также мощный графический процессор чипсета Snapdragon 835. Также в устройстве предполагается 4 ГБ ОЗУ (а не 6 или 8, как предполагалось ранее) и 64 ГБ встроенного хранилища (из которых около 51 ГБ доступен для пользователя).

На задней панели устройства будет расположена 12-мегапиксельная двойная камера, «вооруженная» оптикой Zeiss, при этом камера для селфи — это тот же 12-мегапиксельный сенсор, способный снимать видео 4K. Пока что только два телефона могут так же — это HTC Butterfly 3 и Essential phone. По данным другого тестового сайта AnTuTu, обе камеры получат не 12, а 13 мегапикселей.

Дешевле, чем ожидалось

Также, согласно новым слухам, Nokia 8 будет стоить ближе к 500 евро, чем к 600 евро. Другими словами — около 35 тысяч рублей (по курсу 70), что не может не радовать. Предполагается, что HMD представит миру свой аппарат в Лондоне 16 августа, в 7:30 по местному времени.

Если у вас уже есть смартфоны Nokia, то оставьте отзыв о нем.