Nokia 9 «засветился» на Amazon. Анонс в ближайшее время неизбежен

HMD Global недавно разослала приглашения на презентацию своих продуктов в рамках MWC 2018, в числе которых, как полагают, будет и Nokia 9. Вчера мы писали о появлении нового изображения устройства, а сегодня оно засветилось в нескольких защитных чехлах. Поскольку изображения были обнаружены на Amazon, то подлинность их не вызывает сомнений.

Кейсы Nokia 9, изготовленные HualuBro и Terrapin, демонстрируют дизайн смартфона как спереди, так и сзади. На них мы видим экран от края до края и модуль двойной камеры.

Дисплей «обтекает» края корпуса, а двойная вертикальная камера будет сопровождаться одинарной (а не двойной, как считалось ранее) светодиодной вспышкой. Устройство также оснащено датчиком отпечатков пальцев, установленным на задней панели.

Ожидается, что Nokia 9 получит 5,5-дюймовый OLED-экран с разрешением 2K, поставляемый LG Display. Двойная камера состоит из комбинации сенсоров 12 Мп + 13 Мп. Для селфи предусмотрен фронтальный сенсор 5 Мп. Кроме того, устройство получит процессор Snapdragon 845 и батарею на 3250 мАч.

Виджет Яндекс.Маркет

Если у вас уже есть гаджет Nokia — поделитесь отзывом о нем!

Автор: Григорий Матюхин