Nokia 9: фото и рендеры показали изогнутый безрамочный экран

HMD Global представила флагман Nokia 8 всего месяц с небольшим назад, но слухи о следующем «ещё более флагманском» Nokia 9 продолжают возникать в последнее время все чаще и чаще. Недавно в сети появились рендеры, а также живая фотография экрана устройcтва. Изображения показали, что Nokia 9 получит безрамочный изогнутый дисплей, а также заднюю панель из 3D-стекла.

Оба появившихся изображения дополняют друг друга, подтверждая правдивость утечек. Один из источников сообщил, что устройство получит 5,5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением QHD, а также с 3D-стеклом. Наличие задней панели из 3D-стекла предполагается в связи с наличием в Nokia 9 беспроводной зарядки.

Кроме того, ожидается, что Nokia 9 будет оснащена двойной камерой Carl Zeiss, которая, по мнению источника, будет лучше, чем в Nokia 8. Ожидается, что в устройстве не будет физической кнопки Home под дисплеем — вместо нее будут использоваться виртуальные кнопки. По слухам, Nokia 9 также получит 6 ГБ или 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, а также защиту по сертификату IP68 и сенсор отпечатка пальца на задней панели. На флагманском устройстве также может быть установлен сканер сетчатки глаза.

Ожидается, что устройство будет стоить в Европе 749 евро — то есть, около 50 тысяч рублей. Nokia 8 продается в России дешевле:

Если у вас уже есть смартфон Nokia, напишите отзыв о нем.