Nokia 9: флагманский смартфон показали в синем цвете

Nokia 9, грядущий «настоящий» флагманский смартфон HMD Global (ей принадлежат права на марку Nokia), скорее всего, появится в самое ближайшее время: утечек, связанных с ним, становится все больше. Согласно слухам, смартфон выйдет на рынок в ближайшие месяцы с зашкаливающими характеристиками и адекватной ценой. Сегодня его показали в новом цвете.

В новом цвете

Более ранние утечки рендеров Nokia 9 в цвете Copper Gold впервые показали нам дизайн устройства, на свежих изображениях он появился в новом цветовом варианте. Смартфон показан как спереди, так и сзади.

Фото: baidu.com
Фото: baidu.com

Особенности

Согласно утечке, Nokia 9 получит безрамочный экран из 3D стекла, изогнутый по бокам. Из него же будет сделана и задняя панель, что указывает на поддержку беспроводной зарядки. Экран Nokia 9, похоже, будет сделан на основе OLED, также смартфон получит двойную камеру с оптикой Carl Zeiss. Камера будет лучше, чем у Nokia 8.

Предварительные характеристики Nokia 9

  • Дисплей: 5,5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением QHD, а также с 3D-стеклом;
  • Чип: Snapdragon 835;
  • Память: 6/8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной;
  • Камера: с оптикой Carl Zeiss;
  • Аккумулятор: неизвестно;
  • Система: Android 8.0 Oreo.
Фото: baidu.com
Фото: baidu.com

Смартфон может быть защищен по сертификату IP68, который сделает его водостойким и пыленепроницаемым, а также может получить сканер сетчатки глаза. Датчик отпечатков пальцев будет расположен на задней панели.

Стоимость

Стоимость Nokia 9, по слухам, составит 749 евро, то есть примерно 50 000 рублей. Сроки выхода устройства на рынок не называются. Nokia 8 продается в России дешевле:

Если у вас уже есть смартфон Nokia, напишите отзыв о нем.