Nokia 9 с пятью камерами впервые показали на «живых» фото со всех сторон

В сентябре флагманский смартфон Nokia 9 прошел сертификацию. Согласно некачественным фото, новинка может стать первым в мире смартфоном с пятью основными камерами. Многие решили, что это фейк, но затем в сети появились и другие фотоподтверждения наличия пяти камер. А сегодня Nokia 9 впервые показали спереди: на фотографиях виден изогнутый по краям экран.

Как видно на фото, верхняя и нижняя рамки Nokia 9 довольно велики по сравнению с рамками других флагманскими Android-смартфонами 2018 года. Несмотря на то, что изогнутый по краям дисплей уже есть в Nokia 8 Sirocco, в Nokia 9 краевой изгиб более выражен. Похоже, что у флагмана не будет 3,5-миллиметрового разъема для наушников.

Он получит чип Snapdragon 845 и 5,9-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Quad HD + и встроенный сканер отпечатков пальцев. Смартфон поставляется в двух конфигурациях памяти: 6 ГБ оперативной памяти + 64 ГБ и 6 ГБ оперативной памяти + 256 ГБ памяти. Сообщается, что комбинация из пяти камер будет снабжена сенсорами 12+12+16+16+8 Мп. В смартфоне будет аккумулятор на 4150 мАч с быстрой зарядкой, а также поддержкой беспроводной зарядки.

Nokia 9, вероятно, будет стоить 4799 юаней, или около 46 тысяч рублей. Хотя HMD Global пока еще не подтвердила конкретную дату запуска, недавние утечки подтвердили, что смартфон может быть представлен в следующем месяце.

Если у вас уже есть гаджет Nokiaподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин