Nokia 9 может получить «козырек» и сканер отпечатка пальцев под экраном

Согласно новейшим слухам, Nokia 9, самый мощный флагман HMD Global 2018 года, пойдет по стопам iPhone X и получит одну из самых узнаваемых его черт. Речь, конечно идет о «козырьке» и экране с очень узкими рамками.

Сканер отпечатка пальцев будет размещен под экраном Nokia 9. Похожая функция уже реализована в Vivo X20 Plus UD, и он также будет присутствовать в его преемнике Vivo X21. Согласно источнику, Nokia 9 получит изогнутый безрамочный дисплей от края до края, как в Nokia 8 Sirocco, но с соотношением сторон 18: 9.

Так может выглядеть Nokia 9
Так может выглядеть Nokia 9

Кроме того, в устройстве ожидается инновационная камера. Предыдущие утечки предполагают, что устройство будет поставляться с камерой Penta, разработанной совместно с Carl Zeiss.

Под капотом должен оказаться топовый SoC от Qualcomm — восьмиядерный Snapdragon 845, который работает с максимальной частотой 2,9 ГГц и получил специальный модуль для искусственного интеллекта.

Характеристики Nokia 9:

  • Экран: 5,7-дюймовый с разрешением 1440x2560, OLED;
  • Чип: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 845;
  • Память: 6 или 8 ГБ ОЗУ, внутренняя память 64/128 ГБ;
  • Основная камера: двойная, 13 мегапикселей с оптикой Carl Zeiss и 5 Мп фронтальная;
  • Аккумулятор: 3250 мАч;
  • Система: Android 8.0 Oreo.

Ранее мы писали, что Nokia 9 будет стоить примерно как Galaxy S9+, который в России стоит 67 тысяч рублей. Анонс главного флагмана компании состоится в сентябре.

Автор: Григорий Матюхин