Nokia 9 с «козырьком» на экране показали на рендерах

Мы ждем Nokia 9 уже очень давно. И настолько устали ждать, что даже готовы были принять за него смартфон, который оказался Nokia 8 Sirocco. Недавно в сети появилась информация, что Nokia 9 следуя моде получит «козырек» в стиле iPhone X, а также экранный сканер отпечатка пальцев. Теперь мы знаем, как это может выглядеть на концепт-рендерах.

Вместо двугранного изогнутого экрана, как в Nokia 8 Sirocco, смартфон получит сверхтонкие боковые панели. Нижняя панель будет чуть шире, дизайнер разместил на ней фирменный бренд Nokia.

Хотя заднюю панель гаджета нам не показали, мы знаем, что предстоящий флагман премиум-класса Nokia 9 получит двойную камеру Penta, разработанную совместно с Carl Zeiss. Также флагман Nokia 9, скорее всего, будет оснащен чипсетом Snapdragon 845.

Недавние утечки также показали, что финская компания начнет выпуск более дешевого устройства Nokia 8 Pro в августе. Nokia 9 предположительно выйдет на рынок после или одновременно с ним. Вероятно, это случится в сентябре или позже.

Если у вас уже есть смартфон Nokia — поделитесь отзывом о нем.

Автор: Григорий Матюхин