Nokia 9: рамок не будет, разъема для наушников тоже

HMD не станет выпускать еще один флагман в этом году, поэтому, если вы надеетесь увидеть Nokia 9, то придется подождать до следующего года. Зато ожидается, что уже в январе 2018 финская компания представит как минимум три смартфона: Nokia 2, 7 и 9. Недавно в сети появились новые изображения, а также видео Nokia 9 из надежного источника.

Ни рамок, ни разъема для наушников

Изображения Nokia 2 уже появились в сети в прошлом месяце, также инсайдеры выкладывали рендеры Nokia 9. Однако теперь они поступили из заслуживающего доверие источника — инсайдер OnLeaks опубликовал новые изображения грядущего флагмана HMD:

Новые изображения основаны на промышленных чертежах устройства, впрочем, это не значит, что они на 100% точны. В любом случае, первое, что можно заметить на рендере, — отсутствие разъема для наушников. Nokia 9 будет оснащаться USB Type-C вместо 3,5-миллиметрового аудиоразъема. Решение это весьма спорно, но таково веяние времени. Также все подробности можно увидеть на видео:

Кроме того, Nokia 9, по слухам, получит 5,5-дюймовый (вероятно, изогнутый) дисплей с разрешением Quad HD и сенсорным датчиком отпечатков пальцев на задней панели. Также флагман HMD может похвастаться двойной камерой сзади и довольно тонкими рамками вокруг экрана.

Похоже, размеры смартфона составят 140,9x72,9x7,5 мм, при этом выступающая камера увеличит толщину до 8,9 мм. Вероятно, устройство будет работать на Android Oreo, но пока неизвестно, какие компоненты будут установлены внутри него.

Стоимость

Стоимость Nokia 9, по слухам, составит 749 евро, то есть примерно 50 000 рублей. Сроки выхода устройства на рынок не называются. Nokia 8 продается в России дешевле:

Если у вас уже есть смартфон Nokia, напишите отзыв о нем.