Nokia перенесла анонс Lumia 1520

Как собщает в своем микроблоге Evleaks, Nokia по каким-то причинам решила перенести анонс своего первого планшетофона Lumia 1520 (Bandit) с 26 сентября на 20 октября.

Причины этого переноса неизвестны. Можно лишь предположить, что компания столкнулась с некими трудностями при производстве смартфона либо тестировании обновления Windows Phone GDR3 (которое, помимо всего прочего, позволит использовать в WP-смартфонах четырехъядерные процессоры и Full HD дисплеи). Теперь устройство мы точно увидим на рынке не раньше ноября.

А китайский ресурс CTechCN разместил очередные фотографии планшетофона — на них аппарат предстал в белом цвете.

На данный момент известно, что Nokia Lumia 1520 получил 6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 32 ГБ встроенной памяти (+ слот для карт памяти microSD), а также массивный аккумулятор на 3400 мАч.

Разрешение камеры, выступающей над тыльной крышкой, как в Lumia 925, не известно, но ранее появилась информация, что 6-дюймовый смартфон может получить 20- или 16-мегапиксельный фотомодуль. Будет ли у аппарата специальный стилус, пока неясно.