Изображение предполагаемого нового смартфона Nokia появилось в Сети

Пользователь китайской социальной сети Weibo опубликовал рендер будущего смартфона Nokia C1, который раскрывает некоторые подробности о грядущей новинке, пишет Phonearena.

Nokia C1 может стать первым смартфоном компании после сделки с Microsoft, в результате которой финны потеряли мобильный бизнес, а также право выпускать смартфоны до 2016 года.

Возможные характеристики

Первые слухи о C1 появились год назад. Новинка должна была иметь в основе процессор Intel, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти и оснащаться 5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, 8-мегапиксельной тыльной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Android 5.0 Lollipop и фирменный Z Laucnher планировались в качестве программного обеспечения.

Судя по свежии рендерам, на которых предположительно изображен смартфон Nokia C1, аппарат выйдет в двух версиях - на Android и на Windows Phone. Девайс будет внешне похож на планшет Nokia N1.

Производством Nokia C1 займется компания Foxconn, отмечает источник.

Мнение эксперетов

Эксперты Phonearena сомневаются в достоверности рендеров. Они считают, что кнопки на изображенном смартфоне расположены неудобно. А вот сообщениям о двух версиях смартфона и производителе эксперты верят. Они напоминают о том, что ждать нового смартфона Nokia осталось не долго - финны вернутся на рынок в 2016 году.