41-мегапиксельный Nokia EOS во всех ракурсах

Сразу 3 независимых источника начиная со вчерашнего вечера выложили в интернете "живые" фотографии пока не анонсированного смартфона Nokia с 41-мегапиксельной камерой (нам он известен как Nokia EOS). Кроме этого, в сеть попали и подробные характеристики девайса.

Сначала фотографиями устройства поделился китайский ресурс wpdang. Сообщалось, что новый смартфон получил схожий с Lumia 920 корпус, выполненный из поликарбоната. Корпус в своей основной части примерно на миллиметр тоньше, но благодаря сужению к краям выглядит и ощущается значительно тоньше, даже несмотря на наличие встроенного модуля для беспроводной зарядки. Как и сообщалось ранее, мощный фотомодуль значительно выделяется из корпуса.

Затем некто под ником Vizileaks выложил в своем микроблоге более четкие и яркие фотографии прототипа устройства. Как и сообщалось ранее, количество мегапикселей возле фотомодуля закрыто буквами ХХ. Подтвердилась информация о том, что объектив открывается лишь после запуска приложения камеры, а в остальное время он защищен крышкой.

И, наконец, целую пачку "живых" фотографий получил GSMArena. Они полностью соответствуют тем изображениям, которые мы увидели благодаря первым двум ресурсам. Таким образом, во внешнем виде будущего камерофона Nokia можно не сомневаться.

Что касается характеристик устройства, то они, согласно новым данным, следующие:

  • 41-мегапиксельная камера с ксеноновой вспышкой и вспомогательной вспышкой для лучшей фокусировки (assist light);
  • Приложение Nokia Pro Camera;
  • Возможность одновременной съемки двух кадров — одного в максимальном разрешении 35 Мп (для альбома) и второго 5 Мп для расшаривания в соц. сетях;
  • 4,5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1280 х 768 пикселей,
  • 32 ГБ встроенной памяти без возможности расширения;
  • Сборка Windows Phone 8 V 8.0.10322.71 без видимых отличий от текущей, есть возможность отключить звук входящего вызова переворотом смартфона.

Анонсы новых конкурсов на Hi-Tech.Mail.Ru