Цена и дата начала продаж Nokia Lumia 1020

Вчера Evleaks внес некоторую путаницу в то, что мы знаем о 41-мегапиксельном камерофоне Nokia EOS. По его уточненным данным, настоящее название смартфона — Lumia 909, тогда как ранее сообщалось о Lumia 1020. Сегодня появилось еще одно подтверждение, что аппарат все-таки будет именоваться Lumia 1020. Выяснились и иные подробности о нем.

Опубликован скриншот инвентарного документа одного из магазинов Microsoft, из которого видно, что новый смартфон Nokia получит название Lumia 1020. Тут же видно, что девайс изначально будет продаваться в белом, желтом и черном цветах.

Также благодаря ему можно понять, что реализация аппарата начнется 22 июля, а его цена составит 602 доллара (очевидно, что без заключения контракта с оператором). Эта информация относится к США (операторская версия аппарата для AT&T), однако вряд ли время релиза камерофона будет существенно различаться между США и Европой. Что касается стоимости, то она вполне логична, учитывая специфику смартфона — уникальный 41-мегапиксельный модуль. Nokia Lumia 920 при этом стартовал в свое время США гораздо дешевле — с 450 долларов (SIM-lock для AT&T).

"Живые" фотографии новинки вы можете посмотреть по ссылке.

Напомним, ранее выяснились основные технические характеристики устройства: 41-мегапиксельная камера с ксеноновой вспышкой и вспомогательной вспышкой для лучшей фокусировки (assist light), 4,5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1280 х 768 пикселей, 32 ГБ встроенной памяти без возможности расширения за счет карт памяти, а также Windows Phone 8 GDR 2 (обновление Nokia Amber — приложение Smart Camera, переворот смартфона для выключения звука входящего вызова, двойной тап для пробуждения и другие софтовые фишки).

Также известно, что новый аппарат получит приложение Nokia Pro Camera с расширенными возможностями, а также стандартное приложение камеры, и что у него будет возможность одновременной съемки двух кадров — одного в максимальном разрешении 35 Мп (для альбома) и второго 5 Мп для расшаривания в соц. сетях.