Металлический Full HD смартфон Nokia Lumia 929 на фото и видео

В сети появился видеоролик, в котором демонстрируется новый смартфон Nokia Lumia 929 (мы уже видели его пресс-фотографии ранее). Аппарат предназначается исключительно для американского оператора Verizon и будет анонсирован в ноябре. Но есть и хорошие новости для поклонников продукции финского производителя, живущих в других странах.

Сообщается, что Nokia работает над глобальной версией данного смартфона, и она может быть представлена уже в декабре. В этом случае мы получим смартфон, который сможет по характеристикам сравниться с Android-флагманами этого года.

Nokia Lumia 929 получил Full HD дисплей, однако, в отличие от недавно анонсированного Lumia 1520, его диагональ более приемлема для массового пользователя — 5 дюймов. На видео ниже сложно понять, из какого материала выполнена рамка Lumia 929, но его глобальный вариант (по слухам) получит алюминиевый каркас, как Lumia 925 (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

На данный момент известно, что, помимо 5-дюймового дисплея с разрешением 1920 х 1080 пикселей (с дополнительной колонкой «плиток»), Nokia Lumia 929 получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти без возможности расширения. У него будет такая же продвинутая, как у Lumia 1520, 20-мегапиксельная камера PureView (примеры снимков). Пример фотографии, сделанной Lumia 929, смотрите ниже.

Интересно, что Nokia и сама рассекретила внешний вид устройства в проморолике игры Dragons Adventure для смартфонов Lumia (см. ниже, с 0:38).