Nokia Lumia Icon (929) уже можно купить в Китае (фото, видео)

Nokia Lumia Icon (Lumia 929), предназначенный для американского оператора Verizon, должен был поступить в продажу еще в конце ноября. Однако его релиз по каким-то причинам постоянно откладывался (поговаривают, дело в ожидании завершения сделки между Nokia и Microsoft). И вот смартфон наконец-то поступил в продажу, но не в США, а в Китае.

Купить аппарат можно на крупнейшей китайской «интернет-барахолке» Taobao за довольно немалые 630 долларов (3800 юаней). Продавец утверждает, что смартфоны привезены из США (хотя там они пока официально не продаются). Несмотря на брендирование под Verizon, девайс замечательно работает с SIM-картами китайских операторов (есть лишь вопросы по совместимости с местными сетями 3- и 4-го поколений).

Помимо «живых» фотографий, в сети появилось и видео с новым устройством:

Напомним, Nokia Lumia 929 получил четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, графику Adreno 330, 5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (без возможности расширения), основную 20-мегапиксельную камеру PureView с оптикой ZEISS и двойной светодиодной вспышкой (как у Lumia 1520), модули NFC, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 LE, FM-радио, возможность беспроводной зарядки (поддерживается протокол Qi) и как минимум три HAAC-микрофона. Емкость аккумулятора составляет 2510 мАч.

Смартфон будет продаваться (официально, в США) в двух расцветках — глянцевой белой и матовой черной. Аппарат работает на последней версии ПО — Windows Phone Update 3 с надстройкой Lumia Black. Габариты Nokia Lumia 929 — 136,5 x 71,4 х 10,5 мм, вес — 166 граммов.