Nokia покажет новый смартфон 19 октября

По-видимому, HMD все же планирует представить по крайней мере еще один смартфон Nokia до конца года. Хотя предыдущие слухи предполагали, что финская компания не будет выпускать новые модели смартфонов в 2017 году, HMD только что объявила о мероприятии, намеченном на 19 октября.

Мероприятие будет проведено на родине нынешнего хозяина бренда Nokia — в Китае, а смартфон Nokia, который будет представлен на этой неделе, будет доступен для покупки через местного крупного розничного торговца. К сожалению, неизвестно, какое именно устройство HMD будет представлено 19 октября.

Это может быть новая модификация Nokia 8 с большим объемом памяти или совершенно новое устройство. Мы уже писали, что компания готовит к выпуску три смартфона: Nokia 9, Nokia 7 и Nokia 2, которые представят в этом или следующем году.

Предполагается, что новым устройством может быть Nokia 7, либо улучшенная версия Nokia 8 с 6 ГБ оперативной памяти, пишет Phone Arena. Последний уже доступен для покупки в некоторых европейских странах, но в России и Китае не продается. Обычная Nokia 8 продается в России совсем не дорого:

Если у вас уже есть смартфон Nokia, напишите отзыв о нем.