Живые фотографии Android-смартфона Nokia Normandy

Несколько дней назад стало известно, что Nokia активно работала над созданием Android-смартфона под кодовым названием Normandy. Это был ее «план Б», и он наверняка был бы претворен в жизнь, если бы не соглашение с Microsoft.

Сообщалось, что Nokia разрабатывала данный смартфон, как альтернативу линейке Asha. Недорогой Normandy был предназначен для развивающихся рынков и имеет схожий с телефонами Asha дизайн и даже центральную сенсорную кнопку в виде стрелки. Но, в отличие от ограниченной платформы собственной разработки, здесь можно было запускать все популярные Android-приложения. Отмечалось, что аппарат получил сильно кастомизированную оболочку.

Не так давно Evleaks в своем микроблоге выложил пресс-фотографию Nokia Normandy. Энтузиасты из Phone Designer на основе имеющихся сведений решили показать, как мог бы выглядеть единственный Android-смартфон Nokia «вживую». И, на наш взгляд, у них это отлично получилось:

Ранее ожидалось, что Nokia Normandy выйдет в 2014 году. Однако, учитывая приобретение мобильного подразделения Nokia компанией Microsoft, этим планам вряд ли суждено сбыться. Маловероятно, что Microsoft выпустит Android-смартфон под собственным брендом (а бренд Nokia для этих целей они использовать не смогут).