Nokia представит Full HD смартфон в конце сентября

Ресурс My Nokia Blog со ссылкой на источники, осведомленные о планах Nokia, утверждает, что финский производитель планирует представить свой первый планшетофон до конца текущего года.

Отмечается, что новый смартфон откроет эру четырехъядерных смартфонов Lumia и получит дисплей с Full HD разрешением. Все это будет возможно благодаря долгожданному обновлению Windows Phone GDR3, которое будет выпущено в это же время. Также известно, что устройство получит дисплей с диагональю более 5 дюймов. Напомним, ранее в сети появилось фото передней панели нового смартфона Nokia, диагональ дисплея составила 6 дюймов.

Однако в выходе такого устройства будет мало смысла, если Nokia не реализует какие-либо софтовые фишки, которые выделят планшетофон среди других устройств. Ведь пользы в простом увеличении размера плиток нет. Вероятно, финская компания разместит на стартовом экране больше иконок, предложит другие их размеры. Возможно, речь будет идти об использовании специального стилуса или подключаемой физической клавиатуры, превращающей устройство в мини-компьютер.

Ранее в сети появилась информация, что Nokia планирует анонс новых устройств 26-27 сентября. В их числе вполне может оказаться тот самый 6-дюймовый планшетофон, а также первые планшеты Nokia с мощной начинкой и Windows RT.