Nokia троллит Samsung, Samsung отвечает матом (обновлено)

Hi-tech компании периодически «подкалывают» (троллят) друг друга — иногда безобидно, а иногда и довольно остро. Особенно в этом преуспела компания Nokia — можно вспомнить их выпад в сторону Apple и Samsung при рекламе Lumia 920, а также забавный видеоролик с дерущимися обладателями iPhone и планшетофонов Samsung.

Зачастую для троллинга конкурентов используются социальные сети.

Вот и на этот раз американское подразделение Nokia в своем микроблоге решило «подколоть» Samsung. Предметом шутки стали «умные» часы GALAXY Gear (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

В сообщении говорится о том, что часы — это уже уходящий 2013 год, а в 2014 году нужно выпустить «умную» обувь. К сообщению прилагалась фотография кроссовок со встроенными динамиками и открытым лотком для оптического диска.

Почему-то этот твит разозлил сотрудников корейской компании, и ответ прозвучал довольно жестко:

По этическим соображениям мы не будем размещать перевод этого сообщения, однако большинство читателей наверняка поняли о чем идет речь.

Твит с матом был вскоре удален, однако его, скорее всего, успели прочитать почти 500 000 подписчиков аккаунта, а затем скриншот сообщения разошелся дальше по глобальной сети.

Обновлено

Официальный представитель американского подразделения Samsung заявил, что компания не писала подобных вещей в Twitter, и что картинка является подделкой.