Nokia сняла свои «Звездные Войны»

4 мая во всем мире ежегодно отмечается день «Звездных войн» (May the 4th = May the Force...) и многие крупные компании активно присоединяются к празднованию наравне с фанатами.

Например, Nokia сняла в честь праздника короткий тизер в стиле культовой саги, заодно напомнив фанатам о скором выпуске новых смартфонов, а также о том, «кто кому отец».

«Звездные Войны» в стиле Nokia

В ролике представлены все четыре анонсированных устройства Nokia, включая «перезагруженную» Nokia 3310. Nokia 3 и Nokia 5 играют роли Люка и Леи Скайуокер, робот-андроид Andy играет роль С3PO и R2D2 вместе, и все герои оказываются под атакой имперских штурмовиков. В роли Дарта Вейдера выступает Nokia 6, который говорит смартфонам: «Я ваш отец», но его обрывает Nokia 3310 с фразой: «Я ОТЕЦ ВАМ ВСЕМ!», а другое устройство рычит, как Чубакка.

Контент недоступен

В различных комментариях к ролику на YouTube и в Twitter, Nokia подтвердила, что новые смартфоны Nokia будут выпущены на рынок в период с мая по июнь текущего года.

Впрочем, пока компания избегает какой-то конкретики в комментариях, предлагая интересующимся следить за обновлениями в социальных сетях и подписываться на новостные каналы — пишет GSMArena.

Напомним, что по слухам, новый Nokia 3310 должен появиться в России 16 мая, а о новых смартфонах компании пока ничего не известно, кроме информации выше.