Nokia троллила Apple в ходе WWDC 2014

Американское подразделение Nokia (точнее, уже Microsoft) не упустило возможности потроллить Apple в ходе ее вчерашнего анонса на WWDC 2014 (Hi-Tech.Mail.Ru вел прямую трансляцию с мероприятия). В своем микроблоге компания подшучивала над новыми функциями iOS, а также предлагала своим читателям «переключиться на Lumia».

К примеру, американское подразделение Nokia предлагало использовать смартфон Lumia для съемки достопримечательностей в национальном парке Йосемити (Yosemite — название новой версии десктопной OS X), а также отметило, что прическа Джо Бельфиоре (вице-президента Microsoft, отвечающего за Windows Phone) лучше, чем у Крейга Федериги (старший вице-президент в Apple, вел большую часть анонса).

Кроме того, в Nokia предложили рассказать, почему читатели переключились с iOS на Windows Phone. За лучший рассказ предлагался приз — фирменная портативная зарядка. Не обошли в Nokia и новый способ взаимодействия с Siri (запуск фразой «Hey, Siri»). У виртуального помощника Apple спросили, знаком ли он с Cortana (голосовой ассистент в WP8.1). А новую клавиатуру в iOS (QuickType) Microsoft (Nokia) тут же сравнила с WordFlow из Windows Phone 8.1.

Напомним, ранее Nokia неоднократно троллила своих конкурентов — можно вспомнить их выпад в сторону Apple и Samsung при рекламе Lumia 920, а также забавный видеоролик с дерущимися обладателями iPhone и планшетофонов Samsung. Известны и перепалки Nokia с конкурентами в социальных сетях.