Nokia X: появились официальные изображения смартфона с «козырьком»

Компания Nokia на 16 мая запланировала презентацию нового смартфона Nokia X. Пока непонятно, переняла ли компания элемент названия у Apple или решила «вспомнить» старую линейку X-телефонов. В социальной сети Weibo опубликовали официальный рекламный баннер смартфона Nokia X от крупнейшей розничной сети магазинов Китая Suning.

На рекламном изображении можно рассмотреть внешний вид Nokia X со всех сторон. В том числе и его «козырек» в экране, который явно «подсмотрели» у Apple. В остальном это обычный дизайн смартфона со стеклянной задней крышкой и металлической рамкой. Сзади разместилась двойная камера, а под ней — сканер отпечатков пальцев.

Пока известно, что экран Nokia X получит диагональ 5,8 дюйма с Full HD+ разрешением. Работает смартфон на процессоре Helio P60 — это чип для смартфонов среднего ценового сегмента; оперативной памяти 4 ГБ. Также есть двойная камера, но, судя по всему, в ее разработке не участвовала компания Carl Zeiss. Остальные подробности и цену должны рассказать на презентации 16 мая.

Если у вас уже есть смартфон Nokia — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.