Nokia 5.1 Plus: представили недорогой смартфон с «голым» Android

HMD Global, которой принадлежат права на бренд Nokia , продолжает выпускать смартфоны в партнёрстве с Google. В рамках программы Android One появился новый бюджетник Nokia 5.1 Plus, который будет гарантированно получать обновления безопасности и новые версии системы раньше многих конкурентов.

Смартфон получил большой экран на 5,8 дюйма с разрешением HD+. Корпус выполнен из стекла и металла, в верхней части дисплея есть «козырек». Боковые рамки у Nokia 5.1 Plus маленькие, но нижняя и верхняя большие. Сканер отпечатков пальцев разместился на задней стороне под модулем камеры.

Камера у Nokia 5.1 Plus двойная, разрешение — 13+5 Мп. Дополнительный модуль используется для программного размытия заднего фона на снимках. «Фронталка» получила сенсор на 8 Мп.

Работает смартфон на бюджетном процессоре MediaTek Helio P60 с 3 ГБ оперативной памяти, постоянной всего 32 ГБ, но можно ее расширить картой microSD до 400 ГБ.

Nokia 5.1 Plus появится в России уже в октябре по рекомендованной розничной цене 15 990 рублей. Предзаказ на новинку уже открылся в фирменном магазине Nokia.

Если у вас уже есть гаджет Nokiaподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Hi-Tech Mail.ru