Nokia 7 Plus: появились первые фотографии смартфона

В конце января появилось первое упоминание смартфона Nokia 7 Plus, благодаря записи в бенчмарке GeekBench. Теперь есть фотографии слайдов презентации, которые раскрывают внешний вид и характеристики новой модели Nokia.

Nokia 7 Plus получит корпус из стекла с металлической рамкой. Сканер отпечатков пальцев разместят на задней панели, а спереди — 6-дюймовый дисплей с маленькими рамками и соотношением сторон 18:9. Разрешение дисплея составит Full HD+ или 2160x1080 пикселей.

Основная камера имеет два модуля с оптикой от немецкой компании Carl Zeiss и с разрешением 12 и 13 Мп для каждого сенсора. Второй модуль позволяет делать фотографии с программным размытием заднего фона и дает двукратное оптическое увеличение изображения.

Работать смартфон будет на процессоре Snapdragon 660, а оперативной памяти будет 4 ГБ. Nokia 7 Plus появится в продаже уже с предустановленной системой Android 8.0 Oreo.

Скорее всего, Nokia представит смартфон 7 Plus на презентации 25 февраля, которая пройдет в рамках выставки MWC 2018 в Барселоне. Там же должны представить главный флагман Nokia 9.

Виджет Яндекс.Маркет

Если у вас уже есть гаджет Nokia — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.