Nokia 9 с монструозной камерой показали со всех сторон до анонса

В интернете появились новые изображения Nokia 9 из рекламных материалов. Камера с пятью объективами остается главным секретом флагмана.

Nokia 9 выделяется своим основным модулем камеры — она выглядит необычно. К тому же компания хочет вернуть бренд PureView, который появился в Nokia 808 с камерой на 41 Мп.

91mobiles.com
91mobiles.com

Если не обращать внимание на камеру, смартфон выглядит в стиле других моделей Nokia — стеклянная крышка и металлическая рамка. Спереди большие рамки, но без вырезов или отверстий в дисплее. Сканер отпечатка пальцев не виден на корпусе, потому что его встроили прямо в экран.

91mobiles.com
91mobiles.com

Но сразу в глаза бросается множество «зрачков» камеры Nokia 9 — помимо пяти объективов там есть вспышка и инфракрасный датчик для фокусировки. До сих пор нет информации о том, для чего смартфону может понадобиться сразу пять камер.

Сейчас рекордсменом считается Galaxy A9 с четырьмя камерами, но он относится к среднему ценовому сегменту, а этот смартфон станет флагманом. Nokia 9 может показать новый уровень качества мобильной фотографии или дать пользователям больше возможностей для съемки, помимо оптического зума и широкоугольного объектива.

Все подробности мы узнаем на презентации Nokia, которая пройдет 24 февраля в рамках выставки MWC 2019 в Барселоне.

Если у вас уже есть гаджет Nokia — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.