Nokia 1.3 в России: объявлена цена самого дешевого смартфона компании

Компания объявила старт предзаказов на новинки — ультрабюджетный смартфон Nokia 1.3 и обновленный классический телефон Nokia 5310.

Nokia 1.3 — это новый бюджетный смартфон, который выходит в рамках программы Android Go. В нем стоит облегченная версия Android 10, адаптированная под слабое «железо», и с упрощенными приложениями для экономии памяти и трафика. Также Nokia гарантирует, что смартфон получит обновление до Android 11 и 12.

Фото: Nokia

Смартфон получил экран с диагональю 5,71 дюйма (разрешение HD+), бюджетный процессор Snapdragon 215, 1/16 ГБ памяти и одну камеру. Максимально скромные характеристики, чтобы снизить цену.

В России Nokia 1.3 стоит 5990 рублей

Даты старта продаж Nokia 1.3 в России пока нет, но смартфон уже доступен для предзаказа. Появятся модели в бирюзовом, графитовом и золотистом цвете.

Также в России открылся предзаказ на Nokia 5310 (2020) — обновленную модель классического телефона, который выходил под брендом XpressMusic. Новый телефон сделали более современным, но он все еще повторяет некоторые черты дизайна оригинальной модели, включая главную деталь — ярко-красные вставки по бокам. Еще на правой грани есть отдельные кнопки для управления музыкой.

В остальном это обычная «звонилка» с 2,4-дюймовым дисплеем, поддержкой microSD до 32 ГБ и невероятной (по сравнению со смартфонами) автономностью — до 22 дней в режиме ожидания.

Цена — 3 990 рублей.

Если у вас уже есть смартфон Nokia, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен