Официально: Nokia представит новые смартфоны 14 мая

Теперь мы знаем это наверняка: Nokia анонсирует новинки 14 мая в Лондоне. Именно эта информация содержится в приглашениях, разосланных средствам массовой информации.

Стоит отметить, что Nokia выбрала время для презентации вполне удачно. В середине мая уже стихнет ажиотаж после начала продаж HTC One и Samsung Galaxy S4 (середина — конец апреля), а до анонса Apple останется еще как минимум месяц. К тому же финской компании уже пора выводить свой новый флагман, так как Android-конкуренты в этом году успели обновить свои топ-девайсы.

По последним слухам, на презентации могут быть представлены два смартфона, известных под предварительными названиями Nokia Catwalk и Nokia EOS.

На данный момент известно, что цельнометаллический Catwalk станет самым тонким в линейке Lumia — его толщина будет всего 8,4 мм. Кроме этого, аппарат будет очень легким — вес составит 132 грамма. Это на 53 грамма меньше, чем у Lumia 920, и практически столько же, как у Samsung Galaxy S4 (130 граммов). В сети уже "засветилась" фотография, предположительно, его корпуса.

Ожидается, что новый смартфон получит двухъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4,5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1280 х 768 пикселей, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, 8,7-мегапиксельную камеру f2.0 с системой оптической стабилизации, а также несъемный аккумулятор на 2000 мАч.

41-мегапиксельный Nokia EOS получит четырехъядерный или двухъядерный процессор, AMOLED-дисплей с разрешением 1280 х 768 пикселей, 41-мегапиксельную камеру с возможностью изменения апертуры, системой оптической стабилизации и ксеноновой вспышкой, аккумулятор на 2000 мАч и FM-приемник.

Hi-Tech.Mail.Ru будет присутствовать на анонсе Nokia и проведет трансляцию на русском языке. Следите за ней у нас на сайте или в соц.сетях:

Подписывайтесь на Twitter:

Подписывайтесь на ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru

Подписывайтесь на наш YouTube-канал, там мы оперативно разместим первые впечатления от новых смартфонов Nokia.