Супербюджетный смартфон Nokia 1 получил обновление до Android 9 Pie

Теперь все смартфоны HMD под брендом Nokia работают на последней версии мобильной ОС Google, чем может похвастаться не каждый производитель.

Смартфон Nokia 1 был представлен еще в прошлом году. В небольшом корпусе установлены 4,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 854x480 пикселей, процессор MediaTek MT6737M и аккумулятор на 2150 мАч. Девайс имеет всего 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.

Nokia 1. Фото: Unbox.ph
Nokia 1. Фото: Unbox.ph
Цена гаджета составляет всего $90 (5,5 тысяч рублей), что делает его интересным решением, благодаря поддержке последней версии Android.

Кроме того, производитель не стал отказываться от 3,5-мм разъема для наушников в своем бюджетном Nokia. Внимательнее нужно быть только любителям мобильной фотографии: смартфон получил 5-Мп основную и 2-Мп фронтальную камеры.

Контент недоступен

HMD держит слово, когда дело доходит до обновлений Android. Компания пообещала, что все устройства получат обновление, независимо от стоимости. Nokia 1 стал последним устройством компании из выпущенных за последние два года, получившим Android 9 Pie. К сожалению, маловероятно, что такое же число устройств будет поддерживать Android Q.

Если у вас уже есть смартфон Nokia, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.