Уникальный телефон от Nokia и МТС

Финская компания Nokia все серьезнее относится к России. Так, совместно с Nokia Siemens Networks она открыла научно-исследовательскую лабораторию , а чуть раньше глава Nokia Олли-Пекка Калласвуо попросил пропуск для своей компании в российскую «Силиконовую долину». Очередное свидетельство большого интереса компании Nokia к нашей стране — выход на российский рынок телефона Nokia 2710 Navigation Edition, кастомизированного для оператора MTC.

Для начала разберемся, что такое кастомизированный телефон. Если говорить просто, то в данном случае это означает обилие в аппарате фирменных сервисов оператора, а также размещение на корпусе телефона логотипа МТС. Все верно — мобильник Nokia 2710 Navigation Edition будет продаваться в России с логотипом МТС на корпусе.

Между тем, SIM-карту в телефон можно будет вставить любую. Сервисов же в новинке, действительно, хоть отбавляй. Это, в частности, J-Drive, Red Box, «Вторая память», «МТС-Pay». Кроме того, в одно касание владелец мобильника сможет попасть на развлекательный портал Omlet.ru. В интернет телефон выходит при помощи модуля 3G, либо через EDGE.

Отметим, что и о собственных сервисах компания Nokia в новинке не забыла. Прежде всего, это навигационное программное обеспечение Nokia Maps. При этом в телефон уже предустановлена карта России, ну а в случае необходимости карты других стран можно легко загрузить дополнительно.

Технические характеристики аппарата следующие: 2,2-дюймовый экран с разрешением 320х240 точек, 2-мегапиксельная камера, FM-тюнер, 3,5-миллиметровый разъем для наушников, платформа S40. В продаже телефон Nokia 2710 Navigation Edition с эмблемой МТС на корпусе появится 10 июня и будет стоить 4990 рублей. В течение месяца мобильник будет продаваться только в фирменных салонах МТС.

Источник: Nokia