В интернете раскрыли дизайн нового бюджетного смартфона Nokia 3.4

Компания готовит новый ультрабюджетный смартфон с тройной камерой и пластиковым корпусом.

Известный инсайдер Эван Бласс (@evleaks) показал дизайн нового смартфона Nokia 3.4 — его сравнили с предыдущими моделями из этой линейки. В этом году компания решила уравнять все свои смартфоны под номером 4, поэтому сразу после Nokia 3.2 выйдет смартфон под номером 3.4.

По порядку — Nokia 3, Nokia 3.1, Nokia 3.2 и еще не анонсированный Nokia 3.4.
По порядку — Nokia 3, Nokia 3.1, Nokia 3.2 и еще не анонсированный Nokia 3.4.

Смартфон получил пластиковый корпус с фактурным рисунком, там же на крышке расположен сканер отпечатков пальцев. Также это изображение показывает, что у Nokia 3.4 стоит тройная камера, но информации об отдельных модулях пока нет.

Из прошлых утечек известно, что Nokia 3.4 работает на процессоре среднебюджетного уровня Snapdragon 460 с 3 ГБ оперативной памяти. Скорее всего, будут версии и с большим объемом ОЗУ. Внутри смартфона стоит актуальная Android 10, обычно Nokia одной из первых выпускает обновления для своих смартфонов, так что Android 11 для него тоже должна появиться быстро.

Если отталкиваться от предыдущих моделей, то новый Nokia 3.4 должен стоить дешевле 10 тысяч рублей. Так, его предшественник Nokia 3.2 стоит даже дешевле 8 тысяч:

Это тоже интересно:

Контент недоступен