Nokia на MWC 2020 представит первую «звонилку» на Android

Мобильная операционная система от Google появится на дешевых кнопочных телефонах.

Nokia уже официально анонсировала, что в рамках выставки MWC 2020 проведет большую презентацию новинок. Компания пока не раскрывает подробности мероприятия, но в интернете уже «слили» информацию о новых смартфонах компании.

Фото: Android Police

Самой необычной новинкой станет телефон Nokia 400 — это недорогая кнопочная «звонилка», которая работает на Android. Систему специально оптимизировали под слабое «железо» и управление клавишами. В интернете уже есть скриншоты интерфейса системы и целое видео с демонстрацией работы.

Для кнопочных телефонов на Android портировали браузер Chrome, YouTube и многие другие приложения из «старших» смартфонов, включая даже голосового ассистента. Скорее всего, специально для кнопочных телефонов появится модифицированный Google Play для установки приложений.

Современные кнопочные телефоны Nokia работают на операционной системе KaiOS. Ее создавали на базе исходников другой системы — Firefox OS.

Еще компания представит целую линейку смартфонов — почти флагман Nokia 8.2, недорогой Nokia 5.2 и ультрабюджетный Nokia 1.3.

Если у вас уже есть смартфон Nokia — поделитесь отзывом о нем, это поможет другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен