Nokia покажет на MWC 4 новых смартфона, планшета ждать не стоит

Алан Менделевич, глава рекламной сети AdDuplex для Windows Phone и Windows 8, сообщил в своем микроблоге, что в логах компании он обнаружил сразу 4 новых смартфона Nokia, которые, вероятнее всего, будут официально представлены в ходе выставки MWC 2013.

Первая модель — Nokia RM-914. Ожидается, что она получит название Nokia Lumia 520. Это будет девайс начального уровня, оснащенный 4-дюймовым суперчувствительным дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной, 8 ГБ встроенной памяти (+microSD) и 5-мегапиксельной камерой (фронтальной камеры нет).

Второе устройство получило индекс RM-885, это будет Nokia Lumia 720. Спецификации этого смартфона будут схожи с Lumia 520, за исключением 4,3-дюймового дисплея, 6-мегапиксельной камеры и наличия фронтального фотомодуля.

Последние смартфоны, который упомянул Менделевич, это, скорее всего, новые флагманы, ранее известные под предварительными названиями Catwalk и EOS. Catwalk, по слухам, станет обновленной версией Nokia Lumia 920, которая получит более тонкий металлический корпус. EOS станет флагманом с "фотоуклоном", благодаря своему 41-мегапиксельному модулю, известному нам по Nokia 808 PureView.

А вот первого планшета Nokia мы на выставке не увидим. Об этом сообщает аналитическая компания Strategy Analytics со ссылкой на собственные источники. По их данным, финская компания будет в ближайшее время придерживаться стратегии "в первую очередь — смартфоны".