Nokia готовит недорогой сюрприз

Вероятно, финская корпорация собирается выпустить недорогой телефон с сенсорным управлением. На сайте Ovi появилась информация о новой модели - Nokia 5250. Внешне аппарат повторяет контуры Sony Ericsson Xperia X8, поэтому можно предположить, что с учетом предполагаемой невысокой цены, этот аппарат, как и некоторые андроиды будет ориентирован на молодежную аудиторию.

Судя по названию Nokia 5250 – недорогой аппарат, а значит, ни о какой Symbyan^3 речи быть не может. Этот смартфон получит Symbian^1, то есть Symbian S60 5th Edition и, по всей видимости станет заменой популярному Nokia 5230. Вероятно, он будет оснащен только модулем 3G; адаптер WiFi, скорее всего, будет исключен из комплектации, зато, по всей видимости, у решения останется GPS-навигация.

Несмотря на появление аппарата на сайте Ovi, когда аппарат поступит в продажу неизвестно. Однако, можно предположить, что это произойдет довольно скоро. Более того, не исключено, что Nokia решила сдержать обещание, которое она дала в феврале. Зимой компания сообщала, что в течение года выпустит смартфон стоимостью около 100 евро. Быть может, Nokia 5250 – как раз он и есть. Кстати, немногим более 100 евро стоит Highscreen Nano от компании «Вобис Компьютер».