Nokia 5.3 появился в России: цена и предзаказ

Nokia открыла предзаказ на новый бюджетный смартфон с большим экраном и четырьмя камерами.

В России смартфон Nokia 5.3 появился в двух версиях — 3/64 ГБ за 14 990 рублей и 4/64 ГБ за 15 990 рублей. Смартфоны уже доступны для предзаказа, дату старта продаж объявят позже.

Nokia 5.3 — смартфон с большим экраном (6,55", HD+) и автономностью на два дня — для этого стоит аккумулятор на 4000 мАч. Nokia 5.3 работает на процессоре Snapdragon 655 с 3 или 4 ГБ оперативной памяти. Поддерживается бесконтактная оплата по NFC.

Смартфон получил набор из четырех камер: основная на 13 Мп, широкоугольная на 8 Мп, для макро на 2 Мп и датчик глубины тоже на 2 Мп. Основная рама смартфона выполнена из алюминия, а задняя крышка — из поликарбоната, как в старых Nokia.

Помимо автономности, главной «фишкой» смартфона стал «голый» Android 10 — без значительных вмешательств в систему Google со стороны Nokia. Из коробки он работает на Android 10 и компания гарантирует обновление до Android 11.

Вместе с Nokia 5.3 компания представила обновленную версию «музыкального» телефона Nokia 5310 — это обычная «звонилка» в стиле оригинальной модели.

Если у вас уже есть смартфон Nokia, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Сейчас последний шанс сделать покупки по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Смотрите цены на технику популярных брендов сейчас: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно обратите внимание на скидки и горящие товары, чтобы сэкономить. Желаем вам удачных и выгодных покупок!

Это тоже интересно:

Контент недоступен