Финская классика подешевела

Недавно мы писали о таинственных новинках от Nokia. Это удивительный концепт игрового телефона Nokia Ovi Orion, а также аппараты новейшей серии С, первые фото которых вы уже могли видеть. Правда, эти решения бюджетными явно не будут. Для массовой же аудитории специалисты Nokia выпускают модели попроще. Яркий тому пример - новая версия своего классического моноблока.

Новая финская классика называется 6303i classic. Если кто не догадался из названия, поясним — этот аппарат пришел на смену полюбившемуся многим 6303 classic. Впрочем, роднит эти телефоны не только название, но и внешность. Они очень схожи.

Nokia 6303i classic оснащена 2,2-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 320 на 240 точек. Также в аппарате есть FM-радио с RDS, 55 мегабайт памяти, Bluetooth, порт microUSB, 3,5-миллиметровое гнездо для наушников и разъем для карт памяти microSD.

Впрочем, карту памяти для 6303i покупать необязательно. Двухгигабайтная карточка идет в комплекте с мобильником. На ней установлено приложение Ovi Maps 2.0. Немного необычны у аппарата цвета корпуса — золотистый и серебристый. Классического черного, как видно, нет.

Самое интересное цена аппарата — 105 евро. Неплохо для добротной классической трубки. Жаль только, что за эти деньги производитель не предлагает еще и модуль 3G.