Российская цена 41 МП смартфона Nokia 808 PureView, новые фото

Как известно, в следующем месяце начинаются продажи самого мощного камерафона в мире — 41-мегапиксельного Nokia 808 PureView (читайте предварительный обзор и смотрите видеообзор аппарата на Hi-Tech@Mail.Ru). Финская компания уверена в его успехе на рынке, даже несмотря на высокую стоимость устройства, и продолжает своеобразную рекламную компанию — публикацию потрясающих снимков, сделанных флагманским Symbian-смартфоном.

Если у вас возникли сложности с отображением ролика - смотрите это видео на youtube: http://youtu.be/SiYHqqdgs20

Подписывайтесь на наш youtube-канал и следите за новыми видеообзорами гаджетов: http://www.youtube.com/htmailru

--

Стоит отметить, что первые примеры фотографий появились практически сразу после презентации устройства в рамках MWC 2012. Тогда аппарат произвел настоящий фурор и был признан лучшим девайсом на выставке.

И вот вторая "фотосессия", которая призвана показать преимущества Nokia 808 PureView. На сей раз фотографии были сделаны в Индии.

Напомним, что работает камерафон под управлением Nokia Belle. Он получил 4-дюймовый дисплей с разрешением 640x360 пикселей, одноядерный процессор с частотой 1,3 ГГц и 512 Мб оперативной памяти.

Nokia 808 PureView оснащен 16 ГБ встроенной памяти, слотом microSD, акселерометром, датчиками освещенности и приближения, аккумулятором емкостью 1400 мАч, модулями NFC, Bluetooth 3.0, GPS и Wi-Fi, заявлена поддержка HDMI и DLNA. Размеры смартфона составляют 124×60×13,9 мм (в области камеры толщина — 18 мм), вес — 169 г.

Цена Nokia 808 PureView в России составит 26 990 руб. Официальную россйскую стоимость смартфона анонсировала сеть "Белый ветер":