Nokia 9.3 получит «невидимую» фронтальную камеру

Новый флагман Nokia получит «фронталку», которую разместят под дисплеем — в обычном режиме она будет незаметной.

Сразу несколько компаний на рынке работают над подэкранной фронтальной камерой — модуль прячут под матрицей дисплея, чтобы при использовании объектива не было видно. Это позволяет избавиться от вырезов и отверстий в дисплее и сохранить возможность делать селфи или участвовать в видеоконференциях.

Nokia 9 PureView
Nokia 9 PureView

Слухи о том, что Nokia тестирует подэкранную камеру, появились еще в январе 2020 года. Похоже, компания оказалась довольна результатом, поэтому эта технология появится в финальной версии флагмана Nokia 9.3, сообщает Nokiapoweruser.

Производителям нужно решить важную проблему фронтальных камер, установленных под дисплеем, — им не хватает света. Матрица дисплея даже в выключенном состоянии пропускает намного меньше света, чем если бы дисплей расположили над экраном. Особенно ситуация ухудшается с увеличением плотности пикселей. Пока неизвестно, как Nokia смогла обойти это ограничение.

Так выглядит прототип невидимой фронтальной камеры от OPPO — в области объектива дисплей имеет более низкое разрешение
Так выглядит прототип невидимой фронтальной камеры от OPPO — в области объектива дисплей имеет более низкое разрешение

Nokia 9.3 должен получить премиальный дисплей — будет OLED-матрица PureDisplay V3 с частотой обновления 120 Гц. Остальные подробности о флагмане пока не раскрываются.

Последним флагманом компании стал Nokia 9 PureView в начале 2019 года, с тех пор она выпускает только недорогие модели:

Если у вас уже есть смартфон или другие гаджеты Nokia, оставьте отзыв — расскажите о минусах и плюсах устройства, чтобы помочь остальным с выбором.

Сейчас последний шанс сделать покупки по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Смотрите цены на технику популярных брендов сейчас: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно обратите внимание на скидки и горящие товары, чтобы сэкономить. Желаем вам удачных и выгодных покупок!

Это тоже интересно:

Контент недоступен