WP8-смартфоны Nokia получат апдейт Amber

В ходе сегодняшней презентации смартфона Lumia 925 (Hi-Tech.Mail.Ru вел прямую трансляцию) Nokia объявила о том, что этим летом, начиная с июля, Windows Phone 8 смартфоны компании получат обновление под названием Amber.

Базой для обновления станет Windows Phone GDR2 (текущий релиз — это GDR1), однако, разумеется, Nokia существенно разбавит его собственными фишками и приложениями.

Основной момент — это то, что режим Smart Camera (позволяет мгновенно сделать 10 кадров и редактировать их с помощью таких функций, как «Лучший Снимок» (Best Shot), «Снимок в Движении» (Action Shot) и «Фокусировка на движущемся объекте» (Motion Focus) для создания одного высококачественного кадра) станет доступен остальным WP8-смартфонам, а не только новому Lumia 925. Есть, правда, и ограничения — Lumia 520, из-за более слабого процессора, не сможет воспользоваться всеми функциями пакета.

Вторым важным новшеством является "активация" FM-чипа в ранее представленных смартфонах. Разумеется, если смартфон ранее его не имел (как, например, Lumia 620), то и активировать там будет нечего. Кроме этого, после обновления смартфоны можно будет "разбудить" двойным тапом по экрану (сейчас такая опция есть лишь у Lumia 925).