Nokia Asha 310 — две SIM-карты и Wi-Fi

Компания Nokia сегодня представила новый телефон из бюджетной тач-линейки Asha — модель Asha 310. Телефон предлагает двухсимочную функциональность и Wi-Fi модуль по весьма небольшой стоимости.

Технические характеристики нового устройства включают 3-дюймовый дисплей с разрешением 400 x 240 пикселей, основную 2-мегапиксельную камеру (фронтальной нет), 20 МБ встроенной памяти (расширяемой на 32 ГБ при помощи microSD, в комплекте идет карточка на 2 или 4 ГБ), модули Wi-Fi, Bluetooth и FM-радио.

Nokia Easy Swap позволяет менять SIM-карты не выключая девайс и помнит пользовательские профили для 5 SIM-модулей. Nokia Xpress Browser дает возможность экономить трафик во время работы без Wi-Fi, обеспечивая сжатие web-контента до 90%. Пользователям телефона доступна бесплатная загрузка 40 игр от EA games.

Емкости аккумулятора достаточно для работы в течение 25 дней в режиме ожидания или 17 часов в режиме разговора. Габариты Asha 310 — 109,9 x 54 x 13 мм, вес — 103,7 г.

Устройство поступит в продажу в феврале-марте в черном, белом, сером и золотистом корпусе. Ожидается, что его стоимость до налогообложения будет примерно 102 доллара.