Миллион смартфонов каждый месяц

Источник в тайваньской компании Compal, котораябудет производить смартфоны Nokia на WindowsPhone, сообщил, что отгрузка продукции для финской компании ожидается уже в сентябре. А всего на 4 квартал 2011 года запланировано производство 2 миллионов смартфонов.

Ранее предполагалось, что устройства на WP7 будут представлены на выставке Nokia World, которая пройдет в Лондоне 26-27 октября. Сентябрьские поставки аппаратов только подтверждают данные слухи.

В прошлом году Nokia удалось за один квартал поставить 5 миллионов устройств на Symbian^3, поэтому двухмиллионные планы не выглядят такими уж нереальными. Тем не менее, если выход устройств запланирован на самый конец октября, это означает, что у Nokia останется лишь 2 месяца для реализации двух миллионов трубок.

Таким образом, финская компания уверена, что продаст не менее 1 миллиона устройств в месяц, это ниже текущего уровня продаж Samsung Galaxy S II , и примерно равно уровню реализации первого Galaxy S.

Такая новость не может не радовать Microsoft – в 4-м квартале прошлого года было суммарно отгружено всего 2,6 миллиона трубок на WP7. При помощи Nokia продажи смартфонов на Windows в 4-м квартале этого года могут возрасти до 5 миллионов штук.