Бизнес-смартфон Nokia E6-00 выходит из тени

До открытия дверей Mobile World Congress осталось меньше недели, поэтому многие компании, которые будут представлять свои продукты на мероприятии, довольно активно начали извещать общественность о своих новинках. В Интернете появилось фото недорогого бизнес-смартфона Nokia E6.

Смартфон Nokia E6-00 не похож на Nokia E7. Скорее, аппарат имеет больше с присутствующими сегодня бизнес-моделями финской компании, например, Nokia E72. То есть Nokia E6-00 – моноблок, снабженный QWERTY-клавиатурой и оптическим трекболом. Коллеги, разместившие фото новинки, не уточняют, будет ли коммуникатор снабжен сенсорным экраном небольшой диагонали, но отмечают, что разрешение экрана, скорее всего, составит 640 х 480 точек.

Второе ключевое отличие Nokia E6-00 от Nokia E7 – программная платформа. Скорее всего, недорогой бизнес-смартфон Nokia в качестве операционной системы получил не Symbian^3, а Symbian S60 3rd Edition. Однако эта информация пока не подтверждена. Отметим также, что Nokia E6 также получит 8-мегапиксельную камеру с двойной светодиодной вспышкой.

Все детали о новинке, в том числе и дату релиза, скорее всего, расскроют на конгрессе MWC 2011, за несколько дней до которого Nokia проведет собственную конференцию для инвесторов.

Все новости Mobile World Congress 2011 на Hi-tech.mail.ru - репортажи, обзоры, видео и т.д. Эксклюзивные подробности о главных новинках!